Компания «АВМ СПОРТ», представляющая марку Select в России, и Федерация гандбола России (ФГР) 2 ноября подписали договор о сотрудничестве. В соответствии с договором, мяч Select Ultimate становится официальным мячом чемпионата Суперлиги и среди мужских, и среди женских команд в двух ближайших сезонах.

Документ подписали генеральный директор «АВМ СПОРТ» С. Л. Воробьев и генеральный директор федерации Л. Г. Воронин. После церемонии подписания состоялась пресс-конференция, во время которой журналисты задали ее участникам ряд вопросов.

Сергей Львович Воробьев, отвечая на вопрос о самом мяче, пояснил, что Select — мировой лидер в производстве мячей для гандбола и футбола. За свою семидесятилетнюю историю компания внедрила много технологических новшеств, и добилась того, что ее мячи стали классикой спортивного инвентаря. Отличительные черты модели Select Ultimate — безкрыльевая камера, двойной ниппель. Эти мячи шьются вручную — панели соединены 540 двойными швами и 60 угловыми, что гарантирует исключительное качество, прочность, долговечность, и, что особенно важно для спортсменов, близкую к идеальной сферическую форму. Кроме того, у мячей Суперлиги будет свой особый дизайн.

Лев Геннадиевич Воронин, олимпийский чемпион Сиднея-2000, в свою очередь добавил, что выбор бренда Select был очевиден: этими мячами играют команды ведущих европейских лиг, это мячи многих официальных соревнований самого высокого уровня. Он подчеркнул также, что федерация рада сотрудничеству с компанией «АВМ СПОРТ», представляющей Select в России уже более двадцати лет.